NLF Bürgerwind
Mitmachen | Mitgestalten | Mitbestimmen

Das Team der NLF Bürgerwind

Hans-Georg Guhle

Hans Georg Guhle
Geschäftsführung

Telefon: +49 (0)2574 / 93 91 00
E-Mail: guhle@nlf-buergerwind.de

Alexandra Wohlert

Dr.
Alexandra Wohlert

Geschäftsführung

Telefon: +49 (0)2574 / 93 92 - 69
E-Mail: wohlert@nlf-buergerwind.de

Peter Köster

Dipl.-Ing.
Peter Köster
Projektingenieur

Telefon: +49 (0)2574 / 93 91 0 - 16
E-Mail: koester@nlf-buergerwind.de

Karina Buller

Agrar.-Ing.
Karina Buller
Projektkoordinatorin
Aktuell in Elternzeit

Maik Dahlmann

Maik Dahlmann
Projektsteuerung

Telefon: +49(0)2574 / 93 91 0 - 251
E-Mail: dahlmann@nlf-buergerwind.de 

Dipl.-Ing. (FH)
Hendrik Wendelmann
Projektingenieur

Telefon: +49(0)2574 / 93 91 0 - 252
E-Mail: wendelmann@nlf-buergerwind.de 

Thomas Voß

M.Eng.
Thomas Voß
Projektingenieur

Telefon: +49(0)2551 / 185 95 80
E-Mail: voss@nlf-buergerwind.de 

Jan-Hendrik Wolke

B.Sc.
Jan-Hendrik Wolke
Projektingenieur

Telefon: +49(0) 2551 / 185 95 81
E-Mail: wolke@nlf-buergerwind.de 

Frank Wynen

Frank Wynen
Betriebsführung

Telefon: +49(0) 2574 / 93 91 0 - 254
E-Mail: wynen@nlf-buergerwind.de 

Sven Dahl

Sven Dahl
Betriebsführung

Telefon: +49(0) 2574 / 93 91 0 - 246
E-Mail: dahl@nlf-buergerwind.de 

Yvonne Vöcking

Telefon: +49(0)2574 / 93 91 0 - 256
E-Mail: voecking@nlf-buergerwind.de 

Zum Team gehören auch die Bürgerwindparkpraktiker

Jeder der Praktiker der NLF Bürgerwind verfügt über:

  • 10 - 20-jährige praktische Erfahrung,
  • umfangreiche Bürgerwindkenntnisse durch Planung, Bau und Betrieb von insgesamt über 70 WEA mit einer Gesamtleistung von ca. 100 MW,
  • Erfahrung im Führern großer Publikumsgesellschaften und
  • umfassendes Know-how in zahlreichen Spezialthemen.

Die Praktiker begleiten die Bürgerwindgesellschaften im Kreis Steinfurt als Projekt-Paten und stehen den Projekten so mit ihrer Erfahrung zur Seite.

Alfons Efker

Alfons Efker
Windparkpraktiker

Gerhard Göckenjan

Gerd Göckenjan
Windparkpraktiker

Heiner Konert

Heiner Konert
Windparkpraktiker

Jörg Tiemann

Jörg Tiemann
Windparkpraktiker

Karl-Heinz Zurhold

Dipl.-Ing. Versorgungstechnik
Karl-Heinz Zurhold

Windparkpraktiker

Partner

Gesellschafter der
NLF Bürgerwind GmbH