Kontakt

Kontakt

Das Team der NLF Bürgerwind

Wir wissen, worauf es ankommt!
Diese Gesichter stecken hinter der NLF Bürgerwind und alle haben eines gemeinsam:
Sie stehen entschlossen hinter der Energiewende und sind überzeugt davon, diese vor Ort umzusetzen. Sie alle glauben fest daran: Die Energiewende gehört in Bürgerhand. Gemeinsam beschlossen sie daran zu arbeiten und ihre Vision einer regionalen, dezentralen Energieversorgung zu realisieren und dabei die Bürgerinnen und Bürger mitzunehmen.
Gemeinsam werden wir Großes erreichen – packen wir es an!

zum Kontaktformular

Hans-Georg Guhle

Hans-Georg Guhle

Geschäftsführung

Telefon: +49 (0)2574 / 93 91 00

Dr. Alexandra Wohlert

Dr. Alexandra Wohlert

Geschäftsführung, Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)

Telefon: +49 (0)2574 / 93 92 – 69

Maik Dahlmann

Maik Dahlmann

Projektmanagement & Betriebsführung

Telefon: +49 (0)151 12777816

Karina Buller

Karina Buller

Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen & Projektbetreuung

in Elternzeit

 

Das Team der BBWind

Heinz Thier

Heinz Thier

Geschäftsführung

Unternehmensberater
Tel.: 0251 981103-10
info@bbwind.de

Michael Schlüß

Michael Schlüß

Prokurist, Bachelor of Science

Projektfinanzierung
Tel.: 0251 981103-14
michael.schluess@bbwind.de

Justine Seemann

Justine Seemann

Wirtschaftsjuristin, LL.B.

Assistenz der Geschäftsführung
Tel.: 0251 981103-15
justine.seemann@bbwind.de

Anke Tschache

Anke Tschache

Zertifizierte Management-Assistentin

Organisation / Teamassistenz
Tel.: 0251 981103-20
anke.tschache@bbwind.de

Katharina Kleinherne

Katharina Kleinherne

Teamassistenz

Tel.: 0251 981103-10
katharina.kleinherne@bbwind.de

Heinz-Hermann Grumme

Heinz-Hermann Grumme

Rechnungswesen

Tel.: 0251 981103-263
rechnung@bbwind.de

Elisabeth Bäumer

Elisabeth Bäumer

Dipl. Geographin/Landschaftsökologin

Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-11
elisabeth.baeumer@bbwind.de

Kai Solinski

Kai Solinski

Dipl. Geograph

Projektentwicklung, Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0251 981103-16
kai.solinski@bbwind.de

Holger Kanschik

Holger Kanschik

Dipl.-Ingenieur Raumplanung

Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-13
holger.kanschik@bbwind.de

Simon Lins

Simon Lins

Dipl.-Ingenieur Raumplanung

Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-23
simon.lins@bbwind.de

Jacqueline Steppuhn

Jacqueline Steppuhn

Master of Science

Projektentwicklung
Tel. 0251 981103-274
jacqueline.steppuhn@bbwind.de

Jan-Torsten Junge

Jan-Torsten Junge

Dipl.-Landschaftsökologe

Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-21
jan-torsten.junge@bbwind.de

Marco Stähle

Marco Stähle

Dipl.-Landschaftsökologe

Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-276
marco.staehle@bbwind.de

Kilian Kellermann

Kilian Kellermann

Bachelor of Science

Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-288
kilian.kellermann@bbwind.de

Marie Wortmann

Marie Wortmann

Master of Science

Projektentwicklung
Tel.: 0251 981103-264
marie.wortmann@bbwind.de

Christoph Austermann

Christoph Austermann

Master of Arts

Projektfinanzierung
Tel.: 0251 981103-273
christoph.austermann@bbwind.de

Michael Schulz

Michael Schulz

Master of Science

Projektfinanzierung
Tel. 0251 981103-19
michael.schulz@bbwind.de

Benjamin Rotherm

Benjamin Rotherm

Dipl.-Geograph

Projektmanagement
Tel.: 0251 981103-272
benjamin.rotherm@bbwind.de

Corinna Tippmeier

Corinna Tippmeier

Dipl.-Wirtschaftsingenieurin

Projektmanagement
Tel.: 0251 981103-17
corinna.tippmeier@bbwind.de

Bernhard Pruß

Bernhard Pruß

Master of Arts

Projektmanagement
Tel.: 0251 981103-282
bernhard.pruss@bbwind.de

Lars Schmidt

Lars Schmidt

Dipl.-Ingenieur

Projektrealisierung
Tel.: 0251 981103-18
lars.schmidt@bbwind.de

Bernd Teuber

Bernd Teuber

Master of Science

Projektrealisierung
Tel. 0251 981103-278
bernd.teuber@bbwind.de

Peter Köster

Peter Köster

Dipl.-Ingenieur

Projektrealisierung
Tel.: 0251 981103-265
peter.koester@bbwind.de

Felix Behlert

Felix Behlert

Bachelor Of Engineering

Projektrealisierung
Tel.: 0251 981103-287
felix.behlert@bbwind.de

Thorsten Franke

Thorsten Franke

Dipl.-Ingenieur

Betriebsführung
Tel.: 0251 981103-12
thorsten.franke@bbwind.de

Michael Weisser

Michael Weisser

Bachelor of Engineering

Betriebsführung
Tel.: 0251 981103-279
michael.weisser@bbwind.de

Madeleine Hohmann

Madeleine Hohmann

Master of Science

Betriebsführung
Tel.: 0251 981103-284
madeleine.hohmann@bbwind.de

Moritz Kunze

Moritz Kunze

Bachelor of Engineering

Betriebsführung
Tel.: 0251 981103-262
moritz.kunze@bbwind.de

Greta Sextro

Greta Sextro

Master of Science

Kaufmännische Betriebsführung
Tel. 0251 981103-286
greta.sextro@bbwind.de

Markus Zumkley

Markus Zumkley

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)

Verbandsjurist WLV
Diplom-Verwaltungsbetriebswirt (FH)
Rechtswesen

Tel. 0251 981103-275
markus.zumkley@bbwind.de

Jana Niederhäuser

Jana Niederhäuser

Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)

Rechtswesen
Tel. 0251 981103-236
jana.niederhaeuser@bbwind.de

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!







Bitte beweisen Sie ein Mensch zu sein und wählen Sie den Stern aus.
Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen. Ich stimme zu, dass meine Angaben und Daten zum Zwecke der Beantwortung meiner Anfrage elektronisch erhoben und gespeichert werden.
Datenschutzerklärung lesen. Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an datenschutz@nlf-buergerwind.de widerrufen.